ТОП-5 удивительных мест в мире

Синий лес – удивительное прекрасное место, расположенное в Бельгии. Синим лесом называют буковые заросли Халлербоса, которые каждую весну из-за цветения гиацинтов превращается в необычное ярко-синее полотно, растекающиеся по всему лесу. Множество людей съезжаются в Бельгию, чтобы полюбоваться этим волшебным явлением. В этом лесу проложены специальные маршруты для велосипедистов и любителей пройтись пешком. Чтобы полностью ощутить все великолепие этого чарующего места, посещайте его утром. В это время туман все еще окутывает фиолетовые полотна Халлербоса, что придает ему большей загадочности.

синий лес в Бельгии

Водопад Митчелл – потрясающий водопад, находящийся в Австралии. Яркие бирюзовые воды, окруженные со всех сторон янтарными каскадами, не могут не вызывать восхищения. Свое начало он берет в реке Митчелл, которая протекает в округе Кимберли. Водопад имеет дождевое питание, поэтому лучше всего посещать его в сезон дождей. К сожалению, Митчелл находится в весьма труднодоступном месте, а в сезон дождей добраться туда становится еще сложнее. Несмотря на это водопад все равно остается очень посещаемой достопримечательностью.

Изумительный водопад Митчелл в Австралии

Национальный парк Флиндерс Чейз – необычное место в Австралии. Находится оно в Западной части острова Кенгуру. Парк привлекает туристов своими неописуемыми скалами, названными Замечательными и сформировавшимися под влиянием ветра. Они имеют уникальную причудливую форму. Замечательные скалы покрыты золотисто-медным лишайником, напоминающим золотой песок. Так же тут можно увидеть редкие, вымирающие виды животных: коалы, вараны, ехидны, утконосы и другие.

Национальный парк Флиндерс Чейз в Австралии — место, где творит природа

Дорога гигантов – побережье Северной Ирландии, покрытое многочисленным скоплением базальтовых колонн. Колонны образовались при извержении вулкана около 60 миллионов лет назад. Это необычное творение природы включено во всемирное наследие ЮНЕСКО.

Мощёная дорожка гигантов, ирландия, природа, пейзаж, путешествовать

Розовое озеро — уникальное озеро в Сенегале, прославленное своей нежно-розовой водой и носящее название Ретба. Ретба – очень соленое озеро, концентрация соли в нем больше, чем в Мертвом море. Из-за такого количества соли в водоеме обитают только цианобактерии — очень древние микроорганизмы. Именно они и являются причиной необычного цвета этого озера. У берегов Розового озера можно наблюдать много плоскодонных лодок, которые служат для добычи соли. Рабочие плывут на лодках до центра водоема. Там они добывают соль из залежей. Вода в Ретбе сильно разъедает кожу, образует на ней страшные язвы. Чтобы избежать этого, рабочие натираются специальным маслом.

Розовое озеро