Лучшие европейские города для прогулок

Лучшие европейские города для прогулок

Ничто другое не позволит вам исследовать город так, как долгая прогулка. По словам The Guardian, это единственный способ почувствовать это место и открыть его секреты, которые не указаны в руководствах или приложениях.

Берлин

Объединенная Германия вкладывает миллионы евро в Берлин, пытаясь стереть следы темного прошлого с помощью нового строительства и впечатляющих улучшений, таких как стеклянный купол Нормана Фостера для Рейхстага.

Прогулка по бывшему Восточному и Западному Берлину по удобной и широкой улице Карла Маркса по элегантным магазинам на Курфюрстендамм — одно удовольствие, но обязательно посетите район Хансавиртель, где известные архитекторы проектируют модернистские здания на месте, разрушенном во время Второй Мировой Войны.

Берлин большой, но вы всегда можете воспользоваться общественным транспортом. Если вы любите гулять за пределами центральных районов, отправляйтесь в бывший аэропорт Темпельхоф.

Триест

Этот практически заброшенный порт на Адриатическом море — идеальное место для прогулок, отчасти потому, что в нем есть много привлекательных кафе, но также потому, что он расположен на действительно красивом побережье. Вы можете начать свое путешествие с главной площади Piazza Unit d’Italia.

Затем рекомендуется посетить музей Джойса, чтобы насладиться коллекцией произведений искусства и роскошными интерьерами Museo Revoltella, а также изящным Борго Терезиано, названным в честь Габсбургской правительницы 18 века Марии Терезии.

Из центра можно совершить короткую прогулку к Вилле Опичина с видом на залив Триеста. Если у вас больше энергии, продолжайте движение по засаженной деревьями гравийной дорожке Strada Napoleonica. Через 5 км вы увидите Кастелло ди Мирамаре — летнюю резиденцию эрцгерцога Фердинанда Максимилиана и его жены Шарлотты.

Марсель: мавританские рынки и морские пути

В древнем французском городе есть все: превосходный вид на море со Старого порта, узкие извилистые улочки Ле Панье, великолепные виды на Нотр-Дам-де-ла-Гард и Рю-де-ла. Республика с ее величественными зданиями середины 19 века никого не оставить равнодушным. Всего в трех кварталах от порта вы можете попробовать свежие продукты, понюхать специи, выпить мятный чай или съесть шашлык, хлеб и кускус. Рекомендуется обязательно посетить Mucem (Музей европейских и средиземноморских цивилизаций), но не забудьте посетить некоторые из небольших музеев города.

Лиссабон: рыба на обед, фаду на ужин

Лиссабон — один из тех городов, где наименее привлекающие внимание рестораны подают одни из лучших блюд, для этого стоит отойти от туристических зон и узнать, где едят местные жители. Рыба отличная, обязательно попробуйте bacalhau brs (соленую треску с яйцом и картофелем), сардины на гриле или катаплану (тушеную рыбу и морепродукты). Прогулки по столице Португалии наиболее приятны утром и вечером, пока улицы не заполнились людьми.

Копенгаген

Копенгаген, известный как один из самых благоприятных для велосипедистов городов в мире, также дружелюбен ко всем туристам. Начать прогулку рекомендуется с кладбища Ассистенс. Это не то мрачное место, которое вы себе можете представить, ведь местные жители приезжают сюда, чтобы отдохнуть, устроить пикник и полюбоваться пышной зеленью. В нем похоронен Ганс Христиан Андерсен.

За его стенами находится район Норребро, полный дизайнерских магазинов, галерей, фресок и крафтового пива. Отсюда можно направиться в район порта, проходя через восхитительную зеленую зону Королевской библиотеки, которая скрывает за своим нетрадиционным фасадом большую коллекцию рукописей.

Севилья

Как и во всех туристических направлениях Андалусии, в городе немало сувенирных магазинов. Присоединиться к толпе очень легко, но если вы хотите пойти нетрадиционным маршрутом — идите по тропе Шествия во время Страстной недели. Оно проходит по нескольким улицам — от Calle Campana до Calle Sierpes через Plaza de San Francisco по Avenida de la Constitucin, заканчиваясь перед собором.

По соседству находится настоящий Алькасар — комплекс дворцов, укреплений, дворов, бассейнов, красивых садов и оливковых рощ. Сложное сочетание европейских архитектурных стилей, это место было построено в 11 веке, когда Севилья находилась под властью арабской мусульманской династии Абадидов, и с годами многократно видоизменялась, чтобы стать христианской королевской резиденцией.

Перейдите реку, чтобы посетить Триану для контраста: этот островной регион связан со славными днями Севильи в качестве порта, а также с ее керамической промышленностью, матадорами, мастерами фламенко и цыганами. Райнон наиболее красив в сумерках, когда вы можете выпить на берегу реки Кале-Бетис.

Статья в тему: Велотуризм — современный вид активного отдыха